Optris - Où acheter
Vous êtes ici:
Les ingénieurs chez Optris

Interlocuteurs pour conseils et achats

Les ingénieurs technico-commerciaux chez Optris GmbH

Chez Optris GmbH nous tenons à coeur la satisfaction de nos clients. Nos ingénieurs technico-commerciaux en service interne sont à votre disposition pour répondre à vos questions par téléphone, pour préparer un devis sur demande ou encore pour vous assister après l'achat d'un pyromètre infrarouge ou d'un imageur thermique.

N’hésitez pas à demander la visite d'un de nos ingénieurs régionaux travaillant en service externe, qui présentera nos instruments dans votre entreprise.

Optris Allemagne

Luc Lagorce

Luc Lagorce

Tel.: +33 632 856 213
Fax: +49 30-500 197 10

français  anglais 

Luc.Lagorce@optris.com

Maik Lippe

Dipl.-Ing. Maik Lippe

Tel.: +49 30-500197-46
Fax: +49 30-500197-10

allemand  anglais

maik.lippe@optris.de

Teresa Maya

Ing. Teresa Maya

Tel.: +49 30 / 500 197 23
Fax: +49 30 / 500 197 10

Spanisch  Deutsch  Englisch

Teresa.Maya@optris.de

Dipl.-Ing. Torsten Czech

Tel.: +49 30-500197-41
Fax: +49 30-500197-10

allemand  anglais

torsten.czech@optris.de

Torsten Czech
Spécialiste d'application Bülent Franke

Dipl.-Ing. Bülent Franke

Tel.: +49 30 / 500 197 42
Fax: +49 30 / 500 197 10

Deutsch  tl_files/bilder/icons/turkish-flag.JPG  Englisch

Buelent.Franke@optris.de

Spécialiste d'application Constantin König

Constantin König
Technicien certifié

Tel.: +49 30 / 500 197 22
Fax: +49 30 / 500 197 10

Deutsch  Englisch

Constantin.Koenig@optris.de

Optris Vertriebsingenieur Fabian Wagner

Dipl.-Ing. Fabian Wagner

Tel.: +49 30 / 500 197 17
Fax:  +49 30 / 500 197 10

Deutsch  Englisch

Fabian.Wagner@optris.de